| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| Bis 24 |
3,90 €
|
| Bis 49 |
3,15 €
|
| Ab 50 |
2,35 €
|
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Tage
Produktnummer:
91260UNC14x412
Gewicht:
0,029 kg
Unsere Vorteile
- Kostenloser Versand ab 100 € Bestellwert (D&AT)
- Versand auch an Packstationen
- Versand innerhalb 48 Stunden nach Zahlungseingang
Bestellen Sie für weitere 100,00 € und Sie erhalten Ihre Bestellung versandkostenfrei.
Zylinderschrauben mit Innensechskant Stahl HRC 39 minimum (ca. Güte 12.9) brüniert
Gewinde: 1/4" 20-UNC,
Länge: 4.1/2"
US-Bezeichnung:
Socket Head Cap Screws, Alloy Steel, black oxide
Thread: 1/4" 20-UNC
Length: 4.1/2"
| Kategorie: | Zylinderschrauben mit ISK |
|---|---|
| Antrieb: | Innensechskant |
| Kopfform: | Zylinderkopf |
| US-Norm: | ASME B18.3 |
| ähnlich DIN: | 912 |
| ähnlich ISO: | 4762 |
| Gewindedurchmesser: | 1/4" |
| Gewindeart: | UNC - Grobgewinde |
| Gangzahl pro Zoll: | 20 |
| Länge: | 4.1/2'' - 4.5000'' |
| Länge in Millimeter: | 114,3000 |
| Ausführung: | Teilgewinde |
| Werkstoff: | Stahl |
| Güte: | Alloy |
| Oberfläche: | brüniert |
| Innensechskantgröße: | 3/16" |
| Kopfdurchmesser: | 0,3650" - 0,3750" |
| Kopfhöhe: | 0,2440" - 0,2500" |
Importeur
IMPORTEUR
Fürniss GmbH | zollschraubenshop.de
Tel.: +49 7247 954400
E-Mail: info@zollschraubenshop.de
Fürniss GmbH | zollschraubenshop.de
Gewerbering 2a
76351 Linkenheim-Hochstetten
Deutschland
76351 Linkenheim-Hochstetten
Deutschland
Tel.: +49 7247 954400
E-Mail: info@zollschraubenshop.de
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.